Programme du mois de novembre

Tournoi national

Le WE des 1er et 2 décembre, le club de La Plume Boraine Saint-Ghislain vous accueillera pour une nouvelle édition de son tournoi national, réservé aux joueurs classés A-B1-B2-C1 et C2.

Comme chaque année, nous vous proposons :

4 tapis synthétiques prêtés par l’ADEPS ;

prize money (€€€) intéressant pour les vainqueurs et finalistes ;

même tarif pour les inscriptions ;

– présence du stand DREAM SPORTS – LARDE SPORT d’Alain ;

petites restaurations à prix sympa ;

– petit cadeau à l’inscription ;

– …

Comme l’année passée, nous vous proposons :

– les doubles (homogènes et mixtes), le samedi ;

– les simples, le dimanche.

Afin d’encore améliorer les conditions de jeu, nous allons occulter toute la salle!

Voici le lien vers le site des inscriptions (ouverture le mardi 06/11 à 20h) : ici.

Au plaisir de vous accueillir lors de ce premier WE de décembre,

Pour le Comité Organisateur,

Ludo.

Semaine du 29 octobre au 4 novembre

Lundi 29 octobre, de 20h30 à 22h30, 7 terrains :

* de 20h30 à 21h30 : entraînement dirigé pour débutants, sous la direction de Régis, ou jeu libre.

* de 21h30 à 22h30 : jeu libre.

Mercredi 31 octobre, de 20h à 22h30, 4 terrains : Jeu libre.

Jeudi 1er novembre, à 20h30 : IC TOP16 A : Péruwelz 1 – LPB 1. Notre équipe parviendra-t-elle à signer une seconde victoire ou à ramener le point du nul ? Bonne chance!

Vendredi 2 novembre, de 17h à 18h30, 3 terrains : entraînement dirigé pour les jeunes, sous la direction de Régis.

Semaine du 5 au 11 novembre

Lundi 5 novembre, de 20h30 à 22h30, 7 terrains :

* de 20h30 à 21h30 : entraînement dirigé pour débutants, sous la direction de Régis, ou jeu libre.

* de 21h30 à 22h30 : jeu libre.

Mercredi 7 novembre : 

– de 14h à 16h, deux plateaux : entraînement dirigé pour les jeunes, sous la direction de Ludo et Nico.

– de 20h à 22h30, 4 terrains : ATTENTION, PAS DE JEU LIBRE!!!!

* IC Messieurs 6 A : LPB 3 – BC K2 3. Duel de mal lotis puisque ce sont les deux derniers de la série qui vont s’affronter. Espérons que notre équipe 3 puisse débloquer son compteur!

* IC Messieurs 6 A : LPB 2 – Thulin 2. Nouveau derby borain au menu de notre équipe 2! Une opportunité de signer une nouvelle victoire ?

Jeudi 8 novembre :

– de 19h à 21h : entraînement dirigé pour adultes compétiteurs, sous la direction d’Alex, à Hornu.

– à 20h : IC Messieurs 2 : Sportsa 1 – LPB 1. Gros match en perspective! Notre équipe Messieurs 1 parviendra-t-elle à préserver son invincibilité ?

Vendredi 9 novembre, de 17h à 18h30, 3 terrains : entraînement dirigé pour les jeunes, sous la direction de Régis.

Semaine du 12 au 18 novembre

Lundi 12 novembre, de 20h30 à 22h30, 7 terrains :

* de 20h30 à 21h30 : entraînement dirigé pour débutants, sous la direction de Régis, ou jeu libre.

* de 21h30 à 22h30 : jeu libre.

Mercredi 14 novembre : 

– de 14h à 16h, deux plateaux : entraînement dirigé pour les jeunes, sous la direction de Ludo et Nico.

– de 20h à 22h30, 4 terrains : ATTENTION, PAS DE JEU LIBRE!!!!

* IC Mixte TOP16 A : LPB 1 – Villers-Wanze 1. Notre équipe Mixte 1 est opposée à une équipe liégeoise qui est également mal lotie, l’occasion de signer un beau résultat ?

* IC Mixte 5 A : LPB 3 – Ecaussinnes 3. Notre équipe Mixte 3, actuelle leader de la série, va-t-elle poursuivre sa très belle série ?

Jeudi 15 novembre :

– de 19h à 21h : entraînement dirigé pour adultes compétiteurs, sous la direction d’Alex et Ludo, à Hornu.

– à 20h : IC Mixte 3 : Manage 1 – LPB 2. Gros match pour notre équipe Mixte 2 en déplacement à Manage. Bon match!

Vendredi 16 novembre, de 17h à 18h30, 3 terrains : entraînement dirigé pour les jeunes, sous la direction de Régis.

Semaine du 19 au 25 novembre

Lundi 19 novembre :

– à 20h : IC Messieurs 6 A : Ath 2 – LPB 3. Match très difficile au programme de notre équipe Messieurs 3! Bonne chance.

– de 20h30 à 22h30, 7 terrains :

* de 20h30 à 21h30 : entraînement dirigé pour débutants, sous la direction de Régis, ou jeu libre.

* de 21h30 à 22h30 : jeu libre.

Mercredi 21 novembre : 

– de 14h à 16h, deux plateaux : entraînement dirigé pour les jeunes, sous la direction de Ludo et Nico.

– de 20h à 22h30, 4 terrains : ATTENTION, PAS DE JEU LIBRE!!!!

* IC Messieurs 2 : LPB 1 – Thulin 1. Nouveau derby borain : cette fois-ci, c’est notre équipe Messieurs 1 qui affronte les voisins de Thulin. Bon match !

* IC Messieurs 6 A : LPB 2 – Binche 2. Notre équipe Mixte 2 a l’opportunité de signer un nouveau succès face à Binche 2. Bonne chance !

Jeudi 22 novembre, de 19h à 21h : entraînement dirigé pour adultes compétiteurs, sous la direction d’Alex et Ludo, à Hornu.

Vendredi 23 novembre, de 17h à 18h30, 3 terrains : entraînement dirigé pour les jeunes, sous la direction de Régis.

Semaine du 26 novembre au 2 décembre

Lundi 26 novembre :

– à 20h : IC Messieurs 6 A : Ath 2 – LPB 3. Match très difficile au programme de notre équipe Messieurs 3! Bonne chance.

– de 20h30 à 22h30, 7 terrains :

* de 20h30 à 21h30 : entraînement dirigé pour débutants, sous la direction de Régis, ou jeu libre.

* de 21h30 à 22h30 : jeu libre.

Mercredi 28 novembre : 

– de 14h à 16h, deux plateaux : entraînement dirigé pour les jeunes, sous la direction de Ludo et Nico.

– de 20h à 22h30, 4 terrains

* IC Mixte 3 : LPB 2 – Péruwelz 3. Encore un match costaud au programme de notre équipe Mixte 2. Bonne chance!!!

* Jeu libre sur 2 terrains.

Jeudi 29 novembre, de 19h à 21h : entraînement dirigé pour adultes compétiteurs, sous la direction d’Alex et Ludo, à Hornu.

Vendredi 30 novembre, de 17h à 18h30, 3 terrains : entraînement dirigé pour les jeunes, sous la direction de Régis.

Le WE des 1er et 2 décembre : Tournoi national de La Plume Boraine pour les joueurs A à C2.

Bon amusement à La Plume Boraine Saint-Ghislain!!!

Les commentaires sont fermés.