Programme du mois de mars

Souper du club, nouvelle édition!

Samedi 27 avril, dès 19h, à Givry => Bloquez la date!!!

Plus d’informations très rapidement…

Stay tuned!

Semaine du 25 février au 3 mars

Lundi 25 février, de 20h30 à 22h30, 7 terrains :

* de 20h30 à 21h30 : entraînement dirigé pour débutants, sous la direction de Régis, ou jeu libre.

* de 21h30 à 22h30 : jeu libre.

Mercredi 27 février :

* de 14h à 16h, deux plateaux : entraînement dirigé pour les jeunes, sous la direction de Ludo et Nico.

* de 20h à 22h30, 4 terrains : ATTENTION, PAS DE JEU LIBRE!

IC Messieurs D6A : LPB 2 – Soignies 2. Réception du leader sonégien, qui caracole en tête depuis le début de la saison… Bonne chance !

IC Messieurs D6A : LPB 3 – Thulin 2. Encore un derby au programme de notre équipe 3. Bonne chance !

Jeudi 28 février :

– de 19h à 21h : entraînement dirigé pour les compétiteurs, sous la direction d’Alex et Ludo.

– à 20h : IC Mixte D3 : Badsax Miavoye 1 – LPB 2. Notre équipe réussira-t-elle à s’imposer lors de cette rencontre, reportée suite aux mauvaises conditions climatiques ?

Vendredi 1er mars, de 17h à 18h30, 3 terrains : entraînement dirigé pour les jeunes, sous la direction de Régis.

Samedi 2 mars, à 10h : IC Mixte D5A : Le Roeulx 1 – LPB 3. Nouvelle victoire pour notre équipe 3 lors de cette nouvelle rencontre ? Bonne chance !

Semaine du 4 au 10 mars

Lundi 4 mars, de 20h30 à 22h30, 7 terrains :

* de 20h30 à 21h30 : entraînement dirigé pour débutants, sous la direction de Régis, ou jeu libre.

* de 21h30 à 22h30 : jeu libre.

Mercredi 6 mars, de 20h à 22h30, 4 terrains :

IC Messieurs D2 : LPB 1 – Sportsa 1. A match qui vaut cher puisque nos joueurs reçoivent un opposant direct. Bonne chance!

Jeu libre sur 2 terrains.

Vendredi 8 mars, de 17h à 18h30, 3 terrains : entraînement dirigé pour les jeunes, sous la direction de Régis.

Semaine du 11 au 17 mars

Lundi 11 mars, de 20h30 à 22h30, 7 terrains :

* de 20h30 à 21h30 : entraînement dirigé pour débutants, sous la direction de Régis, ou jeu libre.

* de 21h30 à 22h30 : jeu libre.

Mardi 12 mars, à 20h : IC Messieurs D6A : BC K2 3 – LPB 3. Face à la lanterne rouge de la série, notre équipe parviendra-t-elle à signer un second succès ? Bon match!

Mercredi 13 mars :

* de 14h à 16h, deux plateaux : entraînement dirigé pour les jeunes, sous la direction de Ludo et Nico.

* de 20h à 22h30, 4 terrains :

IC Mixte TOP16A : LPB 1 – Péruwelz 1. Avec la réception de Péruwelz, notre équipe disputera l’un de ses derniers matchs dans la série. L’occasion de signer une seconde victoire ?

Jeu libre sur 2 terrains.

Jeudi 14 mars, de 19h à 21h : entraînement dirigé pour les compétiteurs, sous la direction d’Alex et Ludo.

Vendredi 15 mars, de 17h à 18h30, 3 terrains : entraînement dirigé pour les jeunes, sous la direction de Régis.

Samedi 16 mars, à 16h :

IC Messieurs D2 : Thulin 1 – LPB 1. Nouvelle occasion de se sauver définitivement pour notre équipe 1 face à un adversaire direct. Bonne chance !

– IC Messieurs D6A : Thulin 2 – LPB 2. Une nouvelle victoire en perspective pour notre équipe 2 ? Bon match!

Semaine du 18 au 24 mars

Lundi 18 mars, de 20h30 à 22h30, 7 terrains :

* de 20h30 à 21h30 : entraînement dirigé pour débutants, sous la direction de Régis, ou jeu libre.

* de 21h30 à 22h30 : jeu libre.

Mercredi 20 mars :

* de 14h à 16h, deux plateaux : entraînement dirigé pour les jeunes, sous la direction de Ludo et Nico.

* à 19h30 : IC Mixte 3 : Les Volants 1 (Frameries) – LPB 2. Face à un concurrent direct, notre équipe parviendra-t-elle à signer un nouveau bon résultat ? Bonne chance !

* de 20h à 22h30, 4 terrains : jeu libre.

Jeudi 21 mars : 

* de 19h à 21h : entraînement dirigé pour les compétiteurs, sous la direction d’Alex.

* à 20h30 : IC Mixte D5A : Ecaussinnes 3 – LPB 3. Notre équipe va-t-elle renouer avec le succès ? Bonne chance !

Vendredi 22 mars, de 17h à 18h30, 3 terrains : entraînement dirigé pour les jeunes, sous la direction de Régis.

Semaine du 25 au 31 mars

Lundi 25 mars, de 20h30 à 22h30, 7 terrains :

* de 20h30 à 21h30 : entraînement dirigé pour débutants, sous la direction de Régis, ou jeu libre.

* de 21h30 à 22h30 : jeu libre.

Mercredi 27 mars :

* de 14h à 16h, deux plateaux : entraînement dirigé pour les jeunes, sous la direction de Ludo et Nico.

* de 20h à 22h30, 4 terrainsATTENTION, PAS DE JEU LIBRE!

IC Mixte TOP16A : LPB 1 – Charleroi 1. Réception d’un adversaire à la portée de notre équipe. Une chance de finir la saison sur une bonne note ? Bonne chance !

IC Messieurs D6A : LPB 3 – Ath 2. Gros match pour notre équipe Messieurs 3. Bonne chance !

Jeudi 28 mars :

* de 19h à 21h : entraînement dirigé pour les compétiteurs, sous la direction d’Alex.

* à 20h30 : IC Messieurs D2 : La Hulle 1 – LPB 1. Face à un très solide adversaire, notre équipe réussira-t-elle à ramener au moins le match nul ? Bonne chance !

Vendredi 29 mars :

* de 17h à 18h30, 3 terrains : entraînement dirigé pour les jeunes, sous la direction de Régis.

* à 21h : IC Messieurs D6A : Binche 2 – LPB 2. Une nouvelle victoire pour notre équipe 2 ? Bon match !

Bon amusement à La Plume Boraine Saint-Ghislain!!!

Rejoignez-nous sur Facebook